Document
搜索

当前位置:首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 信件常见问题汇编

医保政策咨询

来源:      发布时间:2017-07-14

来信内容:
    请问领导,我岳母70多岁了,退休前系衡阳邮电系统职工,退休后在海南常住,由于身体不好经常急诊住院,医药费报销手续成了大问题,每次都必须托人帮忙办理报账手续,随着年龄的进一步衰老越来越感到力不从心,不知政府有没有方便我们老年人外地就医的特殊优待政策,烦请详细告知,万分感激,谢谢!
回复内容:
    41632