衡阳
当前位置:首页 > 信息发布 > 领导信息 > 市人大领导
邹致和.jpg

邹致和

衡阳市人大常委会党组成员、副主任

标题

邹致和

  邹致和,男,汉族,1966年2月生,大学文化,湖南省衡阳县人,1987年9月参加工作,1999年1月加入中国共产党,现任衡阳市人大常委会党组成员、副主任。

  1983.09-1987.09 南京大学政治经济学专业本科班学生

  1987.09-1992.06 衡阳市第二技工学校教师

  1992.06-1994.01 衡阳市计委基建计划科干事

  1994.01-1997.08 衡阳市计委综合计划科副科长

  1997.08-1999.01 衡阳市计委工业交通能源计划科副科长

  1999.01-2002.03 衡阳市计委区街工业办公室主任

  2002.03-2004.11 衡阳市计委投资科科长

  2004.11-2005.03 衡阳市人民政府重点工程建设办公室主任

  2005.03-2005.12 衡阳市人民政府重点工程建设办公室主任、市白沙洲工业

  项目协调工作小组组长

  2005.12-2006.10 衡阳市白沙洲工业园区管委会副主任、工委副书记(主持工作)

  2006.10-2006.11 衡阳市白沙洲工业园区管委会副主任、工委书记

  2006.11-2008.09 衡阳市白沙洲工业园区管委会主任、工委书记

  2008.09-2011.06 中共衡山县委副书记

  2011.06-2013.06 衡阳市科技局局长、党组书记

  2013.06-2013.12 衡阳市地税局局长、党组书记

  2013.12-2017.01 中共衡阳市雁峰区委书记

  2017.01- 衡阳市人大常委会党组成员、副主任

主管或者分管工作

重要活动

设为首页加入收藏网站地图联系我们网站声明

主办: 中共衡阳市委、衡阳市人大、衡阳市政府、衡阳市政协 承办:衡阳市行政审批服务局

备案序号:湘ICP备05002289号 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.0或以上

湘公网安备 43040802000074号

网站标识码:4304000038技术运维电话:0734-8836233