衡阳
当前位置:首页  > 信息公开  > 市政府信息公开目录  > 领导信息  > 市人大领导 

李鹏飞

衡阳市人大常委会副主任、民建衡阳市委主任委员(兼)

标题

李鹏飞

  李鹏飞,男,汉族,1967年10月生,大学文化,湖南省衡阳县人,1988年8月参加工作,1994年12月加入中国民主建国会,现任衡阳市人大常委会副主任、民建衡阳市委主任委员(兼)。

  1985.09-1988.08 湖南省商业专科学校商业会计专业学生

  1988.08-1993.06 衡阳市审计局干事

  1993.06-1997.03 衡阳市审计事务所所长

  (其间:1996.01 提为正科)

  (其间:1996.08-1998.12 中央党校函授学院政法专业本科

  班学员)

  1997.03-1998.12 衡阳市审计局基建科副科长(正科)

  1998.12-2004.06 衡阳市审计局副局长、民建衡阳市委副主任委员(兼)

  2004.06-2005.01 衡阳市审计局副局长、民建衡阳市委主任委员(兼)

  2005.01-2017.01 衡阳市政协副主席(兼)、民建衡阳市委主任委员(兼)、市

  审计局副局长

  2017.01- 衡阳市人大常委会副主任、民建衡阳市委主任委员(兼)

主管或者分管工作