当前位置: 首页 /  信息公开 /  机构概况 /  领导简介 / 

李焕勇

来源: 发布时间:2019-12-26 09:18:47

男,汉族,1964年1月生,籍贯湖南祁东,1987年8月参加工作,1995年12月入党,大学本科学历,工业企业管理,高级审计师、注册会计师。

1987.08-1993.04 衡阳市审计局财政金融审计科科员

1993.04-1999.06 衡阳市审计局财政金融审计科副科长

1999.06-2000.03 衡阳市财政金融审计科副科长(正科级)

2000.03-2002.05 衡阳市审计局财金审计科科长

2002.05-2011.05 衡阳市审计局行政事业审计科科长

2011.05-2011.06 衡阳市审计局党组成员

2011.06-2020.01 衡阳市审计局总审计师、党组成员

2020.01-2020.05 衡阳市审计局党组成员、总审计师、三级调研员

2020.05-2020.09 衡阳市审计局总审计师、二级调研员

2020.09-            衡阳市审计局二级调研员