衡南县洪山镇中心小学教学楼及学生宿舍建设和配套工程建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡南县洪山镇中心小学教学楼及学生宿舍建设和配套工程建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督【2018】238号文件中的“ 综合评估法I ”的评标办法,现将相关信息予以公示。公示期2019年11月22日至2019年11月26日。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
||
中标候选人名称
|
湖南省天宇建设工程有限公司
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
湖南芙蓉建设集团有限公司
|
||
投标报价(元)
|
8494366.80
|
8632110.53
|
8623211.55
|
||
其中暂估价(元)
|
/
|
/
|
/
|
||
详细评审
得分情况
|
总分
|
108.68
|
106.73
|
106.64
|
|
信誉
|
31.43
|
29.73
|
29.56
|
||
报价得分
|
77.25
|
77.00
|
77.08
|
||
工程业绩
|
①中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼);
②江永县职业中专学校实训楼(1#楼)。
|
①君山区清螺棚改小区建设项目;
②武冈市易地扶贫搬迁工程建设项目。
|
①山水洲城Ⅰ(一期)新建工程施工。
|
||
获奖情况
|
1、湖南省优质工程:7项;
2、湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:14项;
3、湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。
|
1、湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:8项;
3、湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。
|
1、湖南省优质工程:3项;
2、湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:12项;
3、湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。
|
||
企业通过安全认证
|
省级合格
|
省级合格
|
省级合格
|
||
项目
经理
|
姓名
|
陈阳
|
张浩
|
黄诚
|
|
工程业绩
|
无
|
无
|
无
|
||
获奖情况
|
无
|
无
|
无
|
||
技术
负责人
|
姓名
|
张栓柱
|
陈君
|
窦智杰
|
|
工程业绩
|
无
|
无
|
无
|
||
获奖情况
|
无
|
无
|
无
|
||
投标担保信息
|
担保机构
|
无
|
无
|
无
|
|
经营地址
|
无
|
无
|
无
|
||
联系电话
|
无
|
无
|
无
|
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
湖南园艺建筑集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
湖南芙蓉建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
湖南志鹏建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
湖南省天宇建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
衡阳市亿城建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
娄底市星城建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
否决依据和原因
|
|
湖南鸿翔建设有限公司
|
未提供企业基本开户许可证原件
|
|
湖南富民环保建设有限公司
|
未提供企业基本开户许可证原件
|
|
湖南共和建筑工程有限公司
|
未提供营业执照原件
|
|
湖南耀星建设有限公司
|
投标文件未按规定的格式填写
|
公示期间如对评标结果有异议,可通过书面材料向相关部门投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。
招 标 人:衡南县洪山镇中心小学
联系电话:18973410395
代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
联系电话:0734-8385188
监管部门:衡南县建筑工程招标投标管理办公室
联系电话:0734-8770959
扫一扫在手机打开当前页