常宁市宜阳办事处中心学校扩建教学楼建设项目中标候选人公示
发布时间:2019-07-11 04:15      来源:衡阳市公共资源交易中心     浏览量:
字体:

常宁市宜阳办事处中心学校扩建教学楼建设项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,常宁市宜阳办事处中心学校扩建教学楼建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示时间为:2019711日至2019715日。

公示期间招标人和常宁市建设工程招标投标管理办公室受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人: 常宁市宜阳办事处中心学校

联系方式: 15873407607

招标代理机构:湖南智曜项目管理有限公司

联系电话:0734-816737718873471135

招投标监管部门: 常宁市建设工程招标投标管理办公室

联系方式: 0734-2866688

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省衡洲建设有限公司

湖南省郴州建设工程集团有限公司 

湖南省天宇建设工程有限公司 

投标报价(元)

18628317.59

18344347.65

19699632.98

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

108.75

105.95

103.87

信誉得分

31.50

28.70

29.68

投标报价得分

77.25

77.25

74.19

工程业绩

1.郴州市苏仙区行政中心整体搬迁工程

2.嘉禾县中医医院整体搬迁建设工程

1.宜章新城区基础设施建设一期工程

1.湖南理工职业技术学院第四栋学生公寓建设项目

获奖情况

2017-2018年度湖南省优质工程)

1.  衡阳市雁峰区地方税务局综合楼

2.  衡阳师范学院食堂

3.  湖南省电网工程公司生产运检侯工楼

4.  嘉禾县中医医院整体搬迁建设工程门诊楼

5.  安徽合肥学院综合实验楼

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1.建设花苑19

2.海通衡洲府1#楼及地下室

3.天嘉·翰廷(2#楼、3#1单元)

4.衡阳市环保局监察检测中心

5.新桥棚户区改造安置小区第2标段

6.衡阳市公安局南岳公安分局业务用房

7.金柘北区二期(21#-36#)安置房项目工程施工(第四标段)

8.衡阳县湘南船山技工学校公共实训基地建设项目

9.衡南县检察院团购房碧水湾9-10号楼及地下室项目工程

10.衡南县人民医院住院大楼建设项目

11.衡南县城关供销社综合贸易商场暨棚户区改造项目

12.湖南省衡洲监狱改扩建项目(一标段)

13.衡阳市衡东经开区创新创业园中小企业服务中心建设项目工程施工

14.耒阳市人民医院门诊住院综合大楼项目工程

15.邵阳市北塔状元中学扩建项目施工

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

2017-2018年度湖南省优质工程)

1.悦秀名城1#

2.高壁综合大市场地块二华泰城2#

3.锦绣东城8#

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1.悦秀名城二期(1.2.3.5.6栋及地下室)

2.紫宸澜山续建项目

3.道州文化体育公园(中心)建设工程

4. 高壁综合大市场

5.翰林学府一期(2/3/5/11栋、地下室),翰林学府1#7#8#9#

6.宜章县梅田独立工矿区原梅田矿务局中学异地扩建工程

7.永兴县江左片采煤沉陷区医疗服务设施工程(永兴县第二人民医院综合大楼改扩建项目)

8.桂东县易地扶贫搬迁沤江增口安置房建设工程

 

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

2017-2018年度湖南省优质工程)

1.潇湘蜜城1#

2.道县江南华府二期5#

3.凤凰园开发区中小企业创业园孵化中心研发楼工程

4.永州市第四中学公租房

5.中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼)

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1.国网湖南郴州桂东县供电公司生产综合楼建安工程

2.丽水琴湾

3.湖南省冷水滩区煤炭公司棚户区改造项目

4.永州市工商职业中专实训大楼工程

5.祁阳科创产业综合体及配套基础设施建设项目

6.金鼎名府7#8#楼工程

7.祁阳新天地

8.祁阳县疾控中心业务大楼改扩建项目

9.祁阳煤矿工矿棚户区改造工程

10.双牌县公安局业务技术用房项目施工

11.道县江南华府1#-6#

12.新田农商银行综合楼项目施工

13.怀化市第一人民医院药学中心

14.溆浦县第二人民医院住院综合楼建设项目

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

项目

负责人

姓名

秦振华(43112319890109****

陈佰清(43250319870718****

蒋峰(43040819940205****

建造师注册编号

243131429526

143171872077

243171963105

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目技术

负责人

姓名

彭晔(43040319750127****

谭勇(43250319860925****

张栓柱(41108219851127****

证书编号

B08053010400000234

B08153010100000338

B08173010100000076

工程业绩

/

/

/

关键岗位人员

施工员

李先华(43041119680706****

陈平(43292319720510****

张益珲(43072219941018****

安全员

费良军(43042219801022****

罗远明(43042219730814****

何丽荣(43112319860616****

周 娟(43112319910810****

黄雷云(43092319940329****

  友(43052519940303****

质量员

刘志宏(43042119780907****

姚波涛(43051119810616****

黄亮亮(43052419941223****


中标候选人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省衡洲建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南省郴州建设工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

湖南省天宇建设工程有限公司 

合格

合格

合格

合格

合格

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

常宁市华龙建筑工程有限公司

项目负责人尹小龙有在建项目

2

湖南兴旺建设有限公司

投标报价不唯一

 

 

相关阅读:

扫一扫在手机打开当前页