耒阳市2018年度中央水利发展资金农田水利项目县工程中标候选人公示
发布时间:2018-10-10 16:20      来源:衡阳市公共资源交易中心     浏览量:
字体:

  耒阳市2018年度中央水利发展资金农田水利项目县工程中标候选人公示

  湖南中源项目管理有限公司受耒阳市水利建设项目管理中心的委托,代理耒阳市2018年度中央水利发展资金农田水利项目县工程招标,2018年10月09日10时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心(地址:衡阳市衡州大道湘桂村蒸德大厦)进行了公开开标,在耒阳市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

  第1名:湖南长坤建设有限公司

  信用等级:AAA

  投标报价:人民币11784350.49元

  项目工期:160日历天

  质量承诺:达到合格标准及以上

  项目负责人:周伟(证书编号:湘243000802358)

  负责人业绩:1衡南现代烟草农业宝盖基地单单元2015年度宝盖、茶市等五镇项目基本烟田土地整理项目、2、衡南县2017年新增粮食产能田间工程建设项目(一标)。

  公司业绩:1.衡阳县2016年度小型农田水利重点县建设项目;2.湖南省常宁市2016年农田水利项目县建设工程施工;3衡阳县2015年度小型农田水利重点县建设项目。

  第2名:湖南省德宇水电工程建设有限公司

  信用等级:AAA

  投标报价:人民币11723219.42元

  项目工期:160日历天

  质量承诺:达到合格标准及以上

  项目负责人:金朝阳(证书编号:湘243111216293)

  负责人业绩:/

  公司业绩:1、新晃县2017年农田水利灌排渠道建设项目施工;2、怀化市会同县2014年度小型农田水利重点县建设项目施工。

  第3名:湖南中泰水电建设工程有限公司

  信用等级:AA

  投标报价:人民币11832633.38元

  项目工期:160日历天

  质量承诺:达到合格标准及以上

  项目负责人:陈建军(证书编号:湘243111219314)

  负责人业绩:1、怀化市辰溪县2016年中央财政小型农田水利重点县项目

  公司业绩:1.怀化市辰溪县2016年中央财政小型农田水利重点县项目;2、永兴县2013小型农田水利重点县建设项目设计施工总承包。

  评标情况:废标单位及废标理由:1、湖南天谷水利电力工程建设有限公司:没有提供1.4.1项规定的信用档案,没有信誉证书,无银行证明函。

  公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

  招 标 人:耒阳市水利建设项目管理中心

  地    址:耒阳市西湖北路502号

  联 系 人:唐志兵

  电    话:15386029537

  招标代理机构:湖南中源项目管理有限公司

  地    址:长沙市天心区友谊路560号雅苑国际22楼

  联 系 人:谌波

  电    话:15874189535

相关阅读:

扫一扫在手机打开当前页