市委领导
杨龙金
中共衡阳市委常委、政法委书记

 杨龙金,男,汉族,1965年1月生,在职研究生文化,湖南省衡东县人,1983年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任中共衡阳市委常委、政法委书记。

1981.09-1983.08  湖南省人民警察学校公安专业学生

1983.08-1986.08  衡东县杨林派出所干警

1986.08-1992.05  衡东县公安局刑侦队侦察员

1992.05-1993.10  衡东县公安局城关派出所副所长

1993.10-1995.08  衡东县公安局治安股副股长

1995.08-1997.01  衡东县人民政府办公室法制办主任

                 (其间:1996.08-1998.12 中央党校函授学院政法专业本科班学员)

1997.01-1997.04  衡东县大浦镇党委副书记

1997.04-1998.02  衡东县大浦镇党委副书记、政府镇长

1998.02-2001.04  衡东县大浦镇党委书记

2001.04-2002.10  衡东县人民政府县长助理

2002.10-2005.03  中共衡东县委常委、县委办主任

2005.03-2008.09  中共衡东县委常委、政府常务副县长

                 (其间:2005.09-2008.07 湖南省委党校法学理论专业在职研究生班学员)

2008.09-2010.12  中共衡东县委副书记

2010.12-2013.02  衡阳市商务局(招商合作局)局长、党组书记

2013.02-2013.04  中共祁东县委副书记、政府县长候选人、衡阳市商务局(招商合作局)局长、党组书记

2013.04-2013.06  中共祁东县委副书记、政府县长、衡阳市商务局(招商合作局)局长、党组书记

2013.06-2014.12  中共祁东县委副书记、政府县长

2014.12-2017.01  中共衡阳市石鼓区委书记

2017.01-2017.03  衡阳市人民政府副市长、党组成员、中共衡阳市石鼓区委书记

2017.03-2020.06  衡阳市人民政府副市长、党组成员

2020.06-         中共衡阳市委常委、政法委书记


主管政法、维稳(含信访)工作。

市委领导
市人大领导
市政府领导
市政协领导