当前位置: 首页 > 信息公开 > 机构概况 > 领导简介 >

张韶晖

来源: 发布时间:2021-02-26

1989.08-1993.12  衡南县氮肥厂宣教干事、团委书记(期间:1990.03-1991.01借调共青团衡南县委工作;1992.01-1993.01借调在衡南县总工会工作)

1993.12-1996.05  中共衡南县委办公室综合组组长、县委办公室副主任科员

1996.05-2001.06  中共衡阳市委办公室综合调研室副科级干部、正科级副科长(期间:2000.01-2001.05抽调在衡阳市处理“法轮功”办公室工作;2000.08-2002.12在中央党校函授学院经济管理本科班学习)

2001.06-2005.03  中共衡阳市委办公室综合调研室主任

2005.03-2008.09  中共衡阳市委办公室副主任

2008.09-2011.05  中共衡阳市委副秘书长

2011.05-2013.06  中共衡阳市委副秘书长、市委办公室调研员

2013.06-2019.02   中共衡阳市委常委副秘书长、衡阳市第十四届人大常委会委员

2019.02-今        衡阳市医疗保障局党组书记、局长