市政府领导
邓小林
市政府党组成员、秘书长、政府办党组书记、政府办主任

  邓小林,男,汉族,衡阳县人,1962年4月出生,1982年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,大学本科学历。现任衡阳市人民政府党组成员、秘书长、政府办党组书记、政府办主任。

  1982.08-1982.10 衡阳县西渡造纸厂工作;

  1982.10-1985.09 衡阳县经委干事;

  1985.09-11987.07 湖南大学电气专业就读;

  1987.07-1989.02 衡阳县经委办公室副主任;

  1989.02-01992.03 衡阳市经委干事;

  1992.03-1994.10 衡阳市经委副科级干部;

  1994.10-1995.12 衡阳市政府办副科级干部;

  1995.12-1997.12 衡阳市政府办研究室副主任(正科);

  1997.12-2000.12 衡阳市政府办督查室主任;

  2000.12-2005.05 衡阳市政府办副主任、党组成员;

  2005.05-2008.12 衡阳市人民政府副秘书长、政府办党组成员;

  2008.12-2010.06 衡阳市人民政府副秘书长、政府办党组成员、市统计局党组书记(兼);

  2010.6-2010.07 衡阳市监察局局长、市政府办党组成员、市统计局党组书记(兼);

  2010.07-2012.11 衡阳市人民政府党组成员、中共衡阳市纪委副书记、市监察局局长;

  2012.11-2016.08 衡阳市人民政府党组成员、中共衡阳市纪委副书记、市监察局局长、市预防腐败局局长(兼);

  2016.08-2016.09 中共衡阳市纪委副书记、市监察局局长、市预防腐败局局长(兼)、市人民政府秘书长、党组成员、政府办主任、党组书记;

  2016.09-2016.11 衡阳市人民政府秘书长、党组成员、政府办主任、党组书记、市监察局局长、市预防腐败局局长(兼);

  2016.11-2017.04 衡阳市人民政府秘书长、党组成员、政府办主任、党组书记、市监察局局长 2017.04至今 衡阳市人民政府秘书长、党组成员、政府办主任、党组书记

负责处理市政府日常工作,分管市政府办公室、市政府研究室、市政府驻外办事处工作。

协助分管市行政审批服务局。



市委领导
市人大领导
市政府领导
市政协领导