当前位置: 首页 /  信息公开 /  机构概况 /  领导简介 / 

王振旭

来源:衡阳市审计局 发布时间:2021-03-04 10:02:03

男,汉族,1979年7月生,籍贯吉林东辽,2003年7月参加工作,2002年6月入党,大学本科学历,会计专业,高级审计师、会计师。

2003.07—2003.10衡阳市审计局人事教育科科员

2003.10—2005.01衡阳市审计局办公室科员

2005.01—2005.07衡阳市审计局经责处科员

2005.07—2008.01衡阳市审计局领导干部经济责任审计中心一科科员

2008.01-2008.11衡阳市审计局财政金融审计科科员

2008.11-2011.07衡阳市审计局财政金融审计科副科长

2011.07-2016.02衡阳市领导干部经济责任审计中心二科科长

(2015年3月起负责财政金融审计科)

2016.02-2019.09衡阳市审计局财政审计科科长

2019.09—2019.12衡阳市审计局财政审计一科科长

2019.12—2020.01衡阳市审计局财政审计一科科长、一级主任科员

2020.01—2021.01衡阳市审计局财政审计一科科长、四级调研员

2021.01—           衡阳市审计局总审计师